Регион:Белгородская обл.

Микробиологическое удобрение БИОГОР серии КМ

Микробиологическое удобрение БИОГОР серии КМ
увеличить
Заказать
Цена: 400 руб./кг
Производитель: НТЦ БИО ООО

Микробиологическое удобрение БИОГОР серии КМ

В современном развивающемся устойчивом земледелии возникло новое научное направление, целью которого является разработка и производство комплексных биоудобрений на основе ростостимулирующих ризобактерий (Plant Growth Promoting Rhizobacteria - PGPR) .

Имеются многочисленные научные данные, свидетельствующие о целом ряде позитивных агрономических эффектов при использовании препаратов на основе PGPR:

 

  • существенное повышение продуктивности растений

  • повышение плодородия почвы за счет биоконтроля над фитопатогенами, развитием заболеваний растений и биотой почвы и снижением химической нагрузки на нее

  • увеличение содержания хозяйственно ценных компонентов в урожае  (в свекле — сахара, в пшенице — клейковины, в сое — белка и масла…).

Эти эффекты достигаются за счет способности специальных микроорганизмов к фиксации азота, синтезу ферментов, витаминов, аминокислот, гармоноподобных стимуляторов и эффективных антибиотических продуктов, а также способности к мобилизации труднорастворимых фосфатов и других солей в почвенные растворы, разложению вредных химических соединений в почве (антидот).

ООО «НТЦ БИО» совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова разработали новое микробиологическое удобрение БИОГОР серии КМ  (концентраты ризосомных микроорганизмов PGPR ).

В соответствии с агрономическими требованиями эта добавка универсальна в применении.

Концентраты микроорганизмов (КМ) оказывают положительное действие только при успешной колонизации ими поверхности зерен, листа при обработке вегетативной части ризосферы растений.

Препарат БИОГОР серии КМ  выпускается и используется как в жидком виде, в частности для обработки зерна и листа растения, так и в качестве инокулянта для производства дисперсных и гранулированных биоорганоминеральных удобрений. Здесь в качестве органического материала используются традиционно: навоз, компост, помет, стоки в сельскохозяйственном производстве, органическая часть бытовых отходов, активный ил очистных сооружений, органические отходы пивоваренных, сахарных и спиртовых заводов и др. В качестве минеральной части этих удобрений – микро- и макроэлементы с самым разным составом, выбор которого диктуется агрономической наукой.

 

БИОГОР серии КМ

 

Характеристика продукта

 

БИОГОР КМ -  (базовое микробиологическое удобрение)- препарат для обработки семян с целью повышения их всхожести, увеличения энергии их прорастания и опережающего развития корневой системы формирующегося растения. Содержит концентрат молочно- и пропионовокислых бактерий, бактерий, продуцирующих целлюлазы, протеазы, амилазы, витамины, полисахариды, аминокислоты и гармоноподобные ростостимулирующие вещества.

В составе препарата присутствует набор необходимых ростовых факторов длямикроорганизмов и некоторое количество макро- и микроэлементов в хелатной форме. Введены микроорганизмы, обеспечивающие перевод минеральныхнерастворимых солей, прежде всего фосфатов, в почвенные растворы.Существенным является увеличение бактерицидной активности специальным штаммом микроорганизмов.

БИОГОР КМ - препарат для обработки вегетативной части растений в различные периоды вегетации с целью ускорения процессов фотосинтеза, интенсификации движения пластичных веществ и обменных процессов, повышения резистентности растений к неблагоприятным внешним условиям, усиление бактерицидной активности и подавления эпифитной патогенной микрофлоры на зеленом листе.

БИОГОР КМ - препарат для обработки почвы для корневой подкормки растений, образования симбиотических связей растение-микрофлора. В осенний период этот препарат используется для ускорения минерализации органических остатков и гумификации.

Интенсифицируется фиксация атмосферного азота, увеличивается подвижность фосфора, кальция и калия, улучшается структура почвы и в еще большей степени подавляется патогенная аборигенная микрофлора.

БИОГОР серии КМ — применение и эффективность

БИОГОР серии КМ — совместимость с химическими средствами защиты растений


обновлено:17.10.17 добавлено:06.10.17
Рубрикa: Удобрения органоминеральные [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Микробиологическое удобрение БИОГОР серии КМ

Купить Микробиологическое удобрение БИОГОР серии КМ в Белгороде можно у НТЦ БИО . Телефон: +7 (961)1760675; +7(980)3228190